Город Данилиху продолжают застраивать — в микрорайоне появилась новая инфраструктура для связи

Данилиху продолжают застраивать — в микрорайоне появилась новая инфраструктура для связи

Телеком-оборудование рассчитано на растущую нагрузку на сеть

Изменения стали частью программы развития сети | Источник: пресс-служба оператораИзменения стали частью программы развития сети | Источник: пресс-служба оператора

Изменения стали частью программы развития сети

Источник:

пресс-служба оператора

В Перми у Данилихи начинается новая глава: район быстро обрастает высотками, дворами и инфраструктурой. Предполагается, что в ближайшие годы население увеличится на несколько тысяч человек. Вместе с этим растет и привычный «цифровой» запрос. Чтобы сеть выдерживала такую динамику, в Данилихе установили новое телеком-оборудование.

Инфраструктуру разместили с учетом будущей плотности застройки и меняющегося городского ландшафта. Связисты отмечают, что заранее оценили, где связь будет нужнее всего, и подобрали техническое решение с несколькими частотными диапазонами, чтобы интернет уверенно работал и в квартирах, и во дворах.

— В микрорайоне Данилиха формируется новое комфортное пространство для жизни, и задача в том, чтобы обеспечить его цифровой инфраструктурой на опережение. Установленное оборудование готово к растущей нагрузке и повышенному спросу на мобильный интернет. Кроме того, растет и число умных домашних устройств, которым он нужен, — отмечает директор МегаФона в Пермском крае Андрей Шмалев.

Работы в Данилихе стали частью программы развития сети в Прикамье. По данным оператора, только за 2025 год запустили и модернизировали более 180 объектов связи, в том числе в сельских территориях и пригородах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем