В Пермском крае объявили ракетную опасность, в Перми завыли сирены. В этой онлайн-трансляции рассказываем обо всём, что происходит в городе во время действия режима.
Также о ракетной опасности предупреждали на табло в автобусах.

Традиционную информационную ленту сменило предупреждение
Минтербез напоминает, что делать при ракетной опасности (порядок действий такой же, как при угрозе атаки БПЛА):
если вы в здании, спуститесь на нижние этажи, в подвал или на парковку;
не пользуйтесь лифтом;
если вы в квартире, спуститесь в подвал или найдите внутреннюю комнату без окон. Закройте окна и шторы. Подготовьте «тревожный набор»: воду, еду, лекарства, фонарик, документы;
если вы на улице, зайдите в ближайшее здание или подземный переход — избегайте открытых пространств;
следите за оповещениями МЧС.
Закрыли заправки «Нефтехимпрома»
Все заправки пермской сети «Нефтехимпром» закрыли на время ракетной опасности.
«Все топливные резервуары переведены в безопасный режим. Магазин работает. Возобновим отпуск топлива сразу после получения разрешения от оперативных служб, — написано в официальной группе „Нефтехимпрома“ во „ВКонтакте“. — Следите за обновлениями на официальном сайте МЧС Пермского края».
Ранее АЗС этой сети начали закрывать на время беспилотной опасности. Пермяков попросили не приезжать на заправки, пока действует режим.
Ракетную опасность объявили и в соседних регионах. Режим действует в Свердловской и Челябинской областях, в Татарстане и Удмуртии. В Башкортостане ввели и ракетную, и беспилотную опасности.
Закрыли аэропорт
Аэропорт Большое Савино закрыли для безопасности. Сейчас он не принимает и не отправляет рейсы.






