Город «Быстрые ноги индустрии»: пермские нефтехимики завоевали бронзу в командном зачете главного краевого забега

«Быстрые ноги индустрии»: пермские нефтехимики завоевали бронзу в командном зачете главного краевого забега

В забегах участвовали 128 сотрудников и их дети

128 сотрудников «Сибур-Химпрома» приняли участие в Пермском международном марафоне и завоевали командную бронзу | Источник: «Сибур‑Химпром»128 сотрудников «Сибур-Химпрома» приняли участие в Пермском международном марафоне и завоевали командную бронзу | Источник: «Сибур‑Химпром»

128 сотрудников «Сибур-Химпрома» приняли участие в Пермском международном марафоне и завоевали командную бронзу

Источник:
«Сибур‑Химпром»

Дистанции Пермского международного марафона в минувшее воскресенье пробежали 128 увлеченных бегом пермских нефтехимиков — по итогу спортивного события они завоевали командную бронзу.

Днем раньше частью крупнейшего пермского бегового события стали больше 30 детей сотрудников предприятия, потому что спортивный дух в передовой промышленной отрасли — это наследственное!

Участие в марафоне стало частью корпоративной культуры, объединяющей сотрудников разных подразделений | Источник: «Сибур‑Химпром»Участие в марафоне стало частью корпоративной культуры, объединяющей сотрудников разных подразделений | Источник: «Сибур‑Химпром»

Участие в марафоне стало частью корпоративной культуры, объединяющей сотрудников разных подразделений

Источник:
«Сибур‑Химпром»

Самой маленькой участницей команды стала трехлетняя Аня Гончарова, дочь Ксении Гончаровой, химика Центральной заводской лаборатории «Сибур-Химпрома». Для Ани это уже второй старт вместе со сборной предприятия, весной она вместе с семилетним братом Андреем одолела дистанцию на ЗаБег.РФ.

Мама Ксения рассказала, что Аня отнеслась к километровому забегу в Пермском марафоне с энтузиазмом. Во время ожидания старта они купили шарик в виде кошечки Карамельки и так и бежали — Аня, мама и Карамелька. Юная бегунья ни разу не перешла на шаг, а еще успевала махать фотографам и давать пять болельщикам! Брат Андрей в марафоне тоже поучаствовал, его старт состоялся раньше.

— Мы вместе работаем, вместе бежим самой большой командой. Спорт — это часть нашей культуры: мы достигаем рекордных показателей не только на работе, но и вне ее. Рекорды везде, где есть СИБУР! — рассказал об участии в марафоне Дмитрий Посниченко, инженер по подготовке производства «Сибур-Химпром».

Предприятие поддерживает участие работников в массовых спортивных событиях, оплачивая стартовые взносы и обеспечивая экипировкой | Источник: «Сибур‑Химпром»Предприятие поддерживает участие работников в массовых спортивных событиях, оплачивая стартовые взносы и обеспечивая экипировкой | Источник: «Сибур‑Химпром»

Предприятие поддерживает участие работников в массовых спортивных событиях, оплачивая стартовые взносы и обеспечивая экипировкой

Источник:

«Сибур‑Химпром»

Источник: «Сибур‑Химпром»Источник: «Сибур‑Химпром»
Источник:

«Сибур‑Химпром»

Сотрудники «Сибур-Химпрома» участвуют в забегах Пермского международного марафона с 2018 года, начав с команды в 35 человек.

— Марафон — идеальная метафора нашей работы: длинная дистанция, где важны стратегия, упорство и надежное плечо команды. Мы гордимся не только количеством участников, но и тем, что с нами бежит 31 ребенок. Так мы воспитываем будущую смену: не лекциями, а примером. Если ребенок видит, что папа-инженер или мама-технолог бежит марафон, у него формируется правильный образ успешного человека. Когда на старт выходят дети, мы понимаем: мы строим не только заводы, мы строим здоровое будущее. Это лучшая профориентация, — отметил главный инженер «Сибур-Химпрома» Константин Шестаков.

Константин Шестаков сам пробежал 10 километров. Он отдельно отметил, что 2026 год в Пермском крае объявлен Годом промышленности. Поэтому участие команды предприятия в главном забеге края — это повод показать лицо современного нефтехимика: здорового, целеустремленного и активного.

— Мы хотим продемонстрировать, что промышленность сегодня — это энергия, технологии и здоровые амбиции. Я бегу марафон, чтобы личным примером доказать: наша отрасль — это выносливость, дисциплина и движение вперед, — говорит главный инженер завода.

Пермские нефтехимики традиционно участвуют и в экстремальном забеге «Стальной характер», ЗаБег.РФ, серии культурных забегов РУТС и других массовых спортивных мероприятиях. Выходы на старт организует компания: берет на себя все организационные вопросы: от покупки слотов до качественной фирменной экипировки.

Для компании беговые старты стали традицией и способом демонстрации активной позиции современного производства | Источник: «Сибур‑Химпром»Для компании беговые старты стали традицией и способом демонстрации активной позиции современного производства | Источник: «Сибур‑Химпром»

Для компании беговые старты стали традицией и способом демонстрации активной позиции современного производства

Источник:
«Сибур‑Химпром»

Пермский международный марафон — одно из крупнейших беговых событий России, входящее в международный рейтинг соревнований по версии World Athletics. С 2020 года марафон стабильно держится в топ-100 международных марафонов мира.

Трасса Пермского марафона сертифицирована AIMS и проходит в четыре круга по 10,55 километра по центральным улицам Перми. В этом году марафон собрал около 17 000 участников из 61 региона России, а также из Казахстана, ЮАР и Греции.

Реклама. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИБУР-ХИМПРОМ", ИНН 5905018998

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем