Город Воздушные змеи, праздник хлеба и показ этноодежды: в Прикамье пройдет KAMWA-2017

Воздушные змеи, праздник хлеба и показ этноодежды: в Прикамье пройдет KAMWA-2017

Гостей фестиваля ждут в Хохловке с 28 по 30 июля.

KAMWA приглашает всех любителей народных промыслов и этнической музыки

На территории этнографического музея Хохловка с 28 по 30 июля пройдет фестиваль KAMWA (0+), посетители которого насладятся этнической музыкой, посмотрят этнокино, пообщаются с ремесленниками и испекут свой хлеб.

28 июля участников и гостей мероприятия ждут с 10:00 в палаточном лагере. Тех, кто к полудню успеет занять себе место, поведут на экскурсию по маршруту Хохловка – Карасье – Гора. Сам фестиваль откроется в 17:00, а вечером гостей ждет концерт с участием российских и зарубежных коллективов.

29 июля откроется Город Мастеров – выставка народных промыслов, где можно купить понравившиеся изделия или научиться их делать. В солеварне покажут этнокино, а у сторожевой башни в 11:00 начнется этнофутуристический перфоманс. В 12:00 одновременно стартуют фестиваль воздушных шаров и концерт у реки, а в 13:00 – показ этнокостюмов. Фестивальный день еще одним закончится концертом с участием групп Shaman Jungle и KILA.

Третий день фестиваля начнется с праздника нового хлеба, в ходе которого участники смогут научиться готовить угощение по традиционным рецептам.

– Хлеб – символ достатка, плодородия и гостеприимства в традиционной культуре многих народов. Организаторы посвящают хлебу главный праздник фестиваля. Это будет реконструкция старинного обряда, приуроченного к окончанию лета и сбору урожая, – сообщают организаторы фестиваля.

В течение дня будут работать игровые площадки, мастер-классы, выставки стереофотографии. Закроется фестиваль концертом в 21:00.

Напомним, 59.ru подготовил обзор десяти летних фестивалей, которые пройдут в Пермском крае.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем