Город «Пришел делать трубы»: 26-летнему пермяку грозит 20 лет за убийство пожилой пермячки

«Пришел делать трубы»: 26-летнему пермяку грозит 20 лет за убийство пожилой пермячки

Мужчина убил 88-летнюю женщину и забрал 12 тысяч рублей.

Желая похитить имущество женщины, пермяк несколько раз ударил женщину электрошокером, а затем задушил полотенцем

В краевом суде рассматривается дело об убийстве 88-летней женщины в Мотовилихе. Трагедия произошла в августе 2016 года. Найти убийцу удалось лишь спустя полгода.

26-летней житель Перми познакомился с пенсионеркой на улице – по его словам, он помог ей донести продукты до дома. По пути они разговорились, и он узнал, что пожилой женщине нужно поменять трубы, а он как раз занимался ремонтными работами на дому. Они договорились о том, что мужчина придет к ней домой и осмотрит трубы.

– В назначенный день пермяк пришел к пожилой женщине и во время работы увидел у нее в шкафу деньги, – сообщил 59.ru гособвинитель Дмитрий Тупицын. – Желая похитить ее имущество, он несколько раз ударил женщину электрошокером, а затем задушил полотенцем. Как потом оказалось, наличными у нее было всего 12 тысяч рублей.

Найти преступника удалось не сразу – через полгода мужчину удалось установить благодаря грамотной работе правоохранительных органов.

Сейчас мужчина будет осужден по статьям «Разбой» и «Убийство». Самое строгое наказание по этой статье – 20 лет лишения свободы.

Напомним, 17 мая в Мотовилихе неизвестный, представившись работником коммунальных служб, надругался над женщиной. Преступник до сих пор не найден.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем