Город В Перми будут судить убийцу 10-летней школьницы, пропавшей 2 марта

В Перми будут судить убийцу 10-летней школьницы, пропавшей 2 марта

Девочку искали сутки.

Мужчина изнасиловал и убил 10-летнюю школьницу

Следователи собрали достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд.

СУ СКР по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки. По версии следствия, днем 2 марта 2017 года обвиняемый похитил школьницу и увез ее на арендованном у городской службы такси автомобиле. Злоумышленник остановился в безлюдном месте правобережной части города и в машине изнасиловал девочку. Потом он убил ее и спрятал тело в снегу в 75 километрах от Перми.

Школьницу искали сотрудники полиции и следственных органов, волонтеры. Вечером 3 марта тело девочки нашли. В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали и арестовали убийцу. Следствие вышло на похитителя по записи с камер наружного наблюдения – на них был виден автомобиль, уезжающий с того места, через которое девочка проходила по дороге домой после школы. Квартиру и автомобиль мужчины обыскали и нашли вещественные доказательства его причастности к преступлению. Во время допроса он рассказал об обстоятельствах убийства и показал место, где спрятал тело.

– В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены свидетели и потерпевшие, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы, – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. – Объём материалов уголовного дела составил 4 тома.

Уголовное дело направлено в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 10-летняя школьница пропала 2 марта после того, как вышла из школы и направилась в сторону дома, который находится рядом с учебным заведением. Когда она не пришла домой в обычное время, ее мама, дожидавшаяся девочку дома, обратилась в полицию. О ходе поисков вы можете узнать из нашего репортажа с места событий.

Фото: соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем