RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уклонист из Краснокамска может получить два года колонии

Уклонист из Краснокамска может получить два года колонии

Судебный процесс по делу об уклонении от военной службы начался в Краснокамске. Юноше грозит до двух лет лишения свободы.

В апреле 2016 года военно-врачебная комиссия Краснокамска признала подсудимого годным к военной службе. Юноше вручили под роспись повестку о явке в местный военкомат. Однако в указанный срок призывник не пришел на заседание комиссии.

«Не имея права на освобождение либо отсрочку от призыва на военную службу, обвиняемый умышленно не явился в отдел военного комиссариата на заседание призывной комиссии, то есть уклонился от призыва, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пермскому краю. – Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Молодого человека обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы», которая предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем