Город «Я паркуюсь как…»: машины на газонах, стоянка на детской площадке и другие нарушения правил в Перми

«Я паркуюсь как…»: машины на газонах, стоянка на детской площадке и другие нарушения правил в Перми

Портал 59.ru продолжает поиск нарушителей правил парковки на улицах города.

Каждую неделю мы собираем для наших читателей фотографии автомобилей, припаркованных не по правилам и мешающих пешеходам и другим автомобилистам. Бороться с автохамами нам помогают наши читатели и пользователи социальных сетей, которые присылают нам на почту фотографии неправильно припаркованных автомобилей.

Мы призываем совместно бороться с автохамами. Для этого вам достаточно прислать нам на электронную почту или в нашу группу во «ВКонтакте» фотографии с нарушителями правил парковки и стоянки с описанием их проделок. Лучшие снимки мы опубликуем в этой рубрике.

Нарушителя заметили на улице Клары Цеткин

Улица Клары Цеткин попадает в нашу рубрику каждую неделю. Местные автохамы паркуют свои машины как попало и мешают людям ходить по тротуарам. Очередные фотографии нарушителей прислал в редакцию 59.ru наш читатель.

– Весна пришла. На газоне выросли машины, – возмущается автор фотографий.

Водитель Toyota Camry бросил авто на перекрестке

Про нарушителей парковки возле гипермаркета «Семья» мы уже писали в предыдущих выпусках нашей рубрики. На этот раз очевидцы заметили стоявший на перекрестке черный седан Toyota Camry.

Нарушители во дворе дома Фрезеровщиков, 86

– Самые наглые нарушители на Фрезеровщиков, 86. При наличии свободных мест, днем ставят внаглую свои авто на детскую площадку, – пишет нам возмущенный читатель.

Водители стали парковать машины на газонах

С приходом весны снег на газонах растаял, и для нарушителей появились свободные места. Пользователи соцсетей уже стали обращать внимание на эту проблему.

– Семья «автохамов» «по-детсадовски». И даже не смущает, что это газон. И вообще-то рядом две автостоянки, – пишет автор снимка в соцсети.

Машину на газоне заметили на шоссе Космонавтов

Еще одного любителя парковаться на газоне сфотографировали наши читатели на шоссе Космонавтов, 117. По их словам, водителя нисколько не смутило, что рядом находится детский сад.

Внедорожник Toyota мешал пешеходам

Черный внедорожник Toyota заметили на тротуаре на улице Народовольческой. Свою большую машину водитель поставил таким образом, что добропорядочным пешеходам приходилось его обходить.

Фотографию с нарушителем отправили в ГИБДД

О водителе на стареньком Chevrolet Lanos, бросившим свой автомобиль возле подъезда жилого дома на улице Хабаровская, сообщил наш подписчик. Возмущенный пешеход отправил фотографию в ГИБДД и теперь ждет справедливого наказания для автохама.

На улице Старцева водители паркуются на тротуарах

Свои автохамы есть и на улице Старцева. Проблема с парковкой у новых высоток известна давно. Из-за на отсутствия свободных мест водители просто бросают свои машины на тротуарах. На фотографии видно, как школьнику придется обходить автомобиль нарушителя по газону.

Парковку на тротуарах заметили в центре Перми

Самый центр города – платная парковка возле пермской мэрии. И тут находятся любители оставить машину на тротуаре.

– Под окнами городской администрации на платной парковке по улице Сибирской машины заезжают на тротуар перед Театральным садом и стоят так по несколько часов. При этом парковка наполовину свободна, – сообщает нам автор снимка.

Напомним, если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения, вы можете сфотографировать или снять видео, а после отправить эти материалы в ГИБДД. Чтобы наказать автохама, необходимо зафиксировать нарушение на фото с привязкой к местности и дорожным знакам.

Фотографии с нарушением необходимо отправить с помощью специальной формы на сайте ГИБДД в разделе «Обращения граждан». Будьте готовы к тому, что вас могут вызвать в полицию для дачи объяснения. Беспокоиться не стоит, ведь информацию о том, кто сообщил о нарушении, никому не скажут. Не забывайте, что в ГИБДД можно отправить и видеоролик с нарушением ПДД, снятый на видеорегистратор.

Фото: Фото из сообществ «Регион-159 | Пермь», «АВТО ПЕРМЬ», «Мой город – Пермь», «Подслушано Пермь», «Пермь Активная | Perm Active», «ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем