Город В администрации президента РФ оценили портрет человека, «похожего на Путина», на стене пермского кафе

В администрации президента РФ оценили портрет человека, «похожего на Путина», на стене пермского кафе

В кафе Kremlin утверждают, что не намерены были изображать Владимира Путина.

На портрете изображен мужчина с бородой и в красной шапочке

Информация о том, что в одном из пермских кафе нарисован человек, похожий на президента России, дошла до Кремля. В администрации президента не берутся оценивать сходство и называют портрет арт-объектом.

Кафе Kremlin открылось в Перми на прошлой неделе и сразу привлекло к себе внимание необычным оформлением: на одной из стен заведения нарисован мужчина, напоминающий президента России – с бородой и в красной шапочке. На портрете написано: Mr President. В разговоре с журналистом портала 59.ru хозяева кафе отрицали, что изначально планировали нарисовать портрет Владимира Путина. По их словам, не все признают в нем главу государства – некоторые, к примеру, видят лицо Николая II.

Хозяева кафе – совсем молодые ребята

В пресс-службе администрации президента журналисту 59.ru сообщили, что не видят в необычном изображении ничего оскорбительного.

– Мы не беремся оценивать, похож портрет на Владимира Владимировича или нет, – сообщили в пресс-службе. – В законодательстве есть 152-я статья Гражданского кодекса, регламентирующая использование лица человека в рекламных или коммерческих целях, но в данном случае это скорее арт-объект.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем