Город Оздоровление, спорт и досуг: ветераны «Минудобрений» о поддержке предприятия

Оздоровление, спорт и досуг: ветераны «Минудобрений» о поддержке предприятия

Более 5 млн рублей было направленно на поддержку cовета ветеранов филиала ПМУ.

Большое внимание уделяется спортивной жизни бывших работников

Более 5 млн рублей было направленно на поддержку совета ветеранов филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – ветеранам» в 2017 году. Объём финансирования общественной организации, несмотря на сложный для отрасли год, сохранился на уровне предыдущего периода.

Благодаря поддержке компании бывшие работники пермского предприятия, вышедшие на заслуженный отдых, а их порядка 360 человек на сегодняшний день, могут пройти курсы массажа, посещать бассейн, также для ветеранов приобретаются путёвки в санатории и профилактории. На базе совета ветеранов проводятся приёмы у заводского терапевта, врача-кардиолога и стоматолога. Для ветеранов предусмотрена финансовая поддержка на приобретение лекарственных препаратов, если в них есть необходимость, проводятся кампании по вакцинации против гриппа и клещевого энцефалита.

Большое внимание уделяется спортивной жизни бывших работников. Они участвуют в спартакиадах ветеранов города и края, ежегодно выставляют три состава для участия в спортивном мероприятии Индустриального района – Кубке ветеранов – и занимают призовые места. Ансамбль совета ветеранов под названием «Весёлая затея» выступает на творческих фестивалях и конкурсах. Предприятие арендует для самодеятельности бывших работников помещение, оплачивает работу художественного руководителя, пошив концертных костюмов. Ежегодно организуются торжества в формате банкетов в рамках празднования Дня Победы, Дня пожилых людей и других памятных дат.

Вот уже несколько лет подряд после закрытия дачного сезона группа ветеранов совершает поездки по городам России. При поддержке профсоюзного комитета ПМУ они побывали с экскурсиями в Челябинске, Тюмени, а в этом году в Казани.

– Мы увидели Старо-Татарскую слободу, где проживало с 16 века татарское население, посетили Суконную слободу, где познакомились с промышленными преобразованиями Петра I, стилизованную деревеньку «Туган авылым», – рассказала председатель совета ветеранов ПМУ Венера Габидуллина. – Совет ветеранов продолжает спортивные традиции предприятия. Поэтому для нас была организована экскурсия «Казань спортивная» с обзором многих спортивных сооружений, возведённых к Универсиаде 2013 года. Но главным впечатлением стало посещение стадиона «Казань Арена». Показали судейские комнаты, раздевалки футболистов, комментаторские будки. В том числе мы были там, где к игре готовился знаменитый футболист Криштиану Роналду.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем