Город Пермский аэропорт закупит пассажирский автобус с антивандальными сиденьями и откидным трапом

Пермский аэропорт закупит пассажирский автобус с антивандальными сиденьями и откидным трапом

Стоимость его – 14 млн рублей.

Автобус будет возить пассажиров от аэропорта до самолетов и обратно

В международном аэропорту Пермь появится новый перронный автобус МАЗ для перевозки пассажиров от аэровокзала до самолетов и обратно. Информацию об этом разместили на сайте госзакупок.

Автобус марки МАЗ-171076 будет оборудован двигателем мощностью 170 лошадиных сил и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Он сможет вмещать не меньше 99 пассажиров. Будет три двери с каждой стороны, в салоне — система автоматического пожаротушения и система изменения уровня пола.

Автобус будет оборудован системами отопления и вентиляции, а также шестью антивандальными креслами и откидным трапом для заезда инвалидной коляски. В кабине водителя установят радиостанцию, кондиционер, систему заднего автоматического видеообзора.

Аэропорт также закупит запасные колеса, аптечки, огнетушители и противооткатные колодки. Автобус должен будет работать при температуре окружающего воздуха от -40 до +40 градусов. Стоимость закупки — 14,1 млн рублей.

— Строительства нового терминала подходит к концу, и мы должны быть готовы к увеличению пассажиропотока. Поэтому мы решили провести эту госзакупку и тем самым увеличить комфорт для наших пассажиров, — пояснили 59.ru в пресс-службе аэропорта.

Отметим, новый терминал пермского аэропорта будет сдан в начале декабря без перрона. Из-за этого не будут работать телетрапы, и пассажиров первое время до самолетов придется довозить на автобусе. Планируется, что перроны будут сделаны в следующем году.

До 20 ноября пермяки выбирут имя новому терминалу. На сайте «Управляем вместе» открыто голосование, в котором сейчас лидируют варианты «Большое Савино» и «Терминал имени П. А. Соловьева». Также 59.ru проводил свое голосование.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Maz-rus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем