Город Пермский режиссер вышла в лонг-лист премии «Золотой орел»

Пермский режиссер вышла в лонг-лист премии «Золотой орел»

Премия присуждается за выдающиеся достижения в сфере киноискусства.

Второй пермский режиссер-документалист может стать лауреатом «Золотого орла»

Экспертный совет национальной премии в области киноискусства «Золотой орёл» определился с лонг-листом режиссеров-документалистов.

Среди вошедших в него режиссеров — 27-летняя Ольга Аверкиева с картиной «Детский мат». Выпускница ПГАИК Ольга Аверкиева поборется за звание лучшего режиссера-документалиста с 31 деятелем искусства в своей номинации.

— До 22 декабря пройдёт первый тур по отбору номинантов путём тайного голосования, в каждой категории определяется по три номинанта, — сообщили в пресс-службе МКФ «Флаэртиана».

Ольга Аверкиева окончила ПГАИК в 2013 году. Пермячка является членом гильдии неигрового кино и телевидения, куратором студенческого конкурса МКФ «Флаэртиана». Одна из самых известных ее работ — фильм «Детский мат», рассказывающий про мальчика, который вынужден поочередно жить у своих разведенных родителей.

Напомним, в прошлом году лучшим неигровым фильмом на «Золотом орле» была признана картина «Варлам Шаламов. Опыт юноши» пермского режиссера Павла Печенкина.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Ольга Аксенова, vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем