Город Подарок первым пассажирам: на открытии нового терминала аэропорта в Перми выступит Владимир Кузьмин

Подарок первым пассажирам: на открытии нового терминала аэропорта в Перми выступит Владимир Кузьмин

Торжественная церемония состоится 30 октября в 13:20.

Сутки парковки перед аэропортом стоят 400 рублей

Завтра в Перми пройдет торжественная церемония открытия нового терминала пермского аэропорта. В ней примет участие министр транспорта Максим Соколов. А за развлекательную программу будет отвечать певец Владимир Кузьмин.

Концерт Кузьмина во время открытия аэропорта стоит 1,7 млн рублей. Еще около 2 млн рублей потратят на монтаж сцены и подготовку оборудования.

— Концерт станет подарком первым пассажирам нового терминала, — пояснили 59.ru в краевом правительстве.

Но попасть на торжество смогут только те, кто в это время планирует улететь и будет в зале ожидания. Портал 59.ru будет вести онлайн-трансляцию с мероприятия. Следите за новостями.

На открытии нового аэровокзального комплекса будут присутствовать министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Прикамья Максим Решетников и председатель компании-инвестора «Новапорт» Роман Троценко.

Владимир Кузьмин — известный музыкант. Основатель рок-группы «Динамик». Автор песен «Моя любовь», «Симона», «Когда меня ты позовешь», «Эй, красотка». С Аллой Пугачевой он спел «Две звезды».

Напомним, что строительство нового терминала аэропорта началось два года назад еще при губернаторе Викторе Басаргине. До конца весны терминал будет обслуживать только внутренние рейсы. Всего его пропускная способность около трех млн человек в год. А новое название зданию пермяки выбирали самостоятельно путем голосования. Для первых посетителей 59.ru подготовил инструкцию, как не заблудиться в терминалах.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события.

Фото: vladimirkuzmin.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем