Город В Перми подозреваемого в нападении на ребенка на Гайве арестовали на два месяца

В Перми подозреваемого в нападении на ребенка на Гайве арестовали на два месяца

Мужчину отправили в СИЗО до февраля.

Мужчину арестовали на два месяца

Суд вынес меру пресечения 37-летнему пермяку, подозреваемому в нападении на третьеклассника в подъезде дома 4 декабря. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

— Сегодня в качестве меры пресечения ему выбрали арест на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 6 февраля, — сообщили 59.ru в Орджоникидзевском районном суде Перми. — На допросе в суде вину подозреваемый отрицает.

Напомним, пострадал девятилетний ребенок. Вечером 4 декабря мальчик возвращался домой с тренировки, в подъезде на него напал незнакомый мужчина, которого спугнули люди, вошедшие вслед за ним. Преступник сбежал.

— Подозреваемый — 37-летний ранее судимый неработающий местный житель, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — В рамках расследования уголовного дела задержанный будет проверен на причастность к совершению других преступлений.

Между тем ранее городские паблики в соцсетях и некоторые СМИ выложили фото одного пермяка, в котором «опознали» педофила. На молодого человека начали травлю. Парень подал заявление в полицию. Он требует от ряда пермских СМИ и пабликов в соцсетях опровержения информации. В Сети было опубликовано его фото с подписью, что он якобы и есть тот человек, который нападает на детей в микрорайоне Гайва.

Утром молодой человек ехал в 53-м автобусе на работу. По случайности он оказался похож на мужчину, которого разыскивали за нападение на детей. Молодого человека тайком сфотографировали, пока он дремал, и выложили пост в соцсети.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем