Город В Прикамье выездная бригада врачей осмотрела пять тысяч пациентов

В Прикамье выездная бригада врачей осмотрела пять тысяч пациентов

Помощь узких специалистов стала более доступной жителям трёх муниципальных образований.

В Гремячинске, Губахе и Кизеле с начала года врачи выездной бригады ГКБ №4 осмотрели более пяти тысяч жителей. Раньше возможность получать консультации узких специалистов у жителей городов Кизеловского угольного бассейна была ограничена. Для улучшения доступности и качества медицинской помощи жителям этих территорий больницы трех городов КУБа (Кизеловского угольного бассейна) были присоединены к пермской ГКБ №4.

Эффективность этого проекта подчеркнул глава минздрава Пермского края Дмитрий Матвеев:

— Помощь узких специалистов стала более доступной жителям трех муниципальных образований. В дальнейшем мы планируем на постоянной основе привлекать врачей в территории края.

В минздраве подчеркнули, что в 2018 году проект получит развитие. В КУБе будут продолжаться операции на выезде для обучения местных хирургов и внедрения в практику сложных операций. Эту работу курирует профессор, доктор медицинских наук Владимир Самарцев.

В Перми ГКБ №4 в наступающем году также будет принимать пациентов КУБа, которые нуждаются в высокотехнологичной помощи. Помимо этого, в нынешнем году в КУБе открылись восемь фельдшерско-акушерских пунктов. В 7 из 8 ФАПов уже работает скоростной интернет. В восьмом он появится в следующем году.

Фото: Сергей Федосеев

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем