Город В детских садах Елово сохранят кухни, которые собирались закрыть из-за объединения учреждений со школой

В детских садах Елово сохранят кухни, которые собирались закрыть из-за объединения учреждений со школой

К такому решению пришла сельская администрация из-за недовольства родителей.

Еду для дошкольников Елово будут готовить в кухнях детских садов, как и было раньше

Пищеблоки детских садов №1 и №4 в селе Елово продолжат работать. Администрация села рассматривала вариант закрыть кухни и перевести дошкольников на привозное питание, но решила отказаться от этого из-за недовольства родителей.

— Питание для дошкольников по-прежнему будут готовить в стенах детского сада, пищеблоки мы не закроем, — рассказал корреспонденту 59.ru заместитель главы Елово Александр Жуланов. — Но реорганизация состоится. К 1 февраля 2018 года детские сады станут структурными подразделениями средней школы, но это никак не отразится на детях: они продолжат ходить в те же группы, к тем же воспитателям.

По словам Жуланова, из-за реорганизации сократят десять ставок. Свои места потеряют заведующие садиков, их заместители, сторожа, электромонтёры и работники по обслуживанию зданий. На качество услуг, заверили в администрации села, это не повлияет — здания расположены рядом, и охранять их может один человек, а не несколько, как было раньше.

— Воспитанники детсадов и их семьи получат возможность консультироваться со школьными социальными педагогами. Раньше они не могли это сделать — в садах таких специалистов не было, — пояснил заместитель главы села.

Родители дошкольников рассказали 59.ru, что довольны таким решением администрации.

— Я очень рад, что дети продолжат получать свежее и горячее питание, а работники кухонь не потеряют работу, — пояснил отец воспитанника одного из детских садов Ринат.

Напомним, родители дошкольников села Елово были обеспокоены присоединением детских садов №1 и №4 к местной школе. Мамы и папы считали, что реорганизация не приведет ни к чему хорошему: педагоги будут нервными и менее внимательными к детям, питание несвежим, а часть вспомогательного персонала останется без работы.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем