Город Криминал Медбрат, получивший десять лет колонии за смерть пациента, оспорит приговор

Медбрат, получивший десять лет колонии за смерть пациента, оспорит приговор

Адвокат медика считает, что их доводы при вынесении приговора «игнорировали».

Суд приговорил медика к 10 годам

В Перми краевой суд рассмотрит кассацию медбрата наркологического диспансера, осужденного за смерть пациента на 10 лет колонии строгого режима.

По мнению следователей, в ночь на 2 мая 2017 года Станислав избил 62-летнего мужчину, которого нашли на улице пьяным и привезли в наркологический диспансер. Пациент попросился в туалет, но его не пустили. Он начал шуметь и якобы именно этим разгневал сотрудника больницы. После выписки мужчина через 15 дней скончался у себя дома в деревне Осинского района.

— В декабре нашу апелляцию краевой суд отклонил и оставил в силе приговор Индустриального суда, — сообщил 59.ru адвокат Сергей Касьянов. — Сейчас мы подаем кассацию. Дело даже не в количестве лет, которые озвучил суд, а в том, что в приговоре наши доводы вообще игнорировали. В показаниях свидетелей были существенные противоречия, но и это не отражено в приговоре. Не приняли и доводы нашего медицинского эксперта.

Ранее мы рассказывали о том, как проходят судебные заседания по делу медбрата, и публиковали мнения всех участников.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем