Город «Вынесли декорации и кресла партера»: в Театре-Театре начинается реконструкция сцены — публикуем фото

«Вынесли декорации и кресла партера»: в Театре-Театре начинается реконструкция сцены — публикуем фото

Стоимость работ составит 160 миллионов рублей

Декорации покинули сцену

В пермском Театре-Театре готовят сцену для реконструкции, которая продлится пять месяцев. Сейчас кресла партера переместились в фойе, а декорации — в зал.

В конце мая начнутся работы по усовершенствованию нижней механики сцены Театра-Театра.

Стартовая максимальная стоимость подряда составляет около 160 миллионов рублей. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Пермского края. На реконструкцию сцены подрядчику будет дано 182 дня.

Кресла закрыли полотнами

— Для того, чтобы провести реконструкцию нижней механики большой сцены за пять месяцев, мы начнем подготовительную работу, которая продлится до конца мая, — говорит директор Театра-Театра Анатолий Пичкалёв. — Сейчас в карманах сцены и арьере хранятся декорации. В рамках подготовительных работ машинисты сцены демонтируют световое и звуковое оборудование, очистят зрительный зал до нулевого ряда, снимут одежду сцены, построят площадку для временного хранения декораций, а позже между сценой и залом возведут специальную стену для того, чтобы строительный мусор и пыль не попали в фойе и зрительный зал. 18 мая будет определен подрядчик, а в конце мая начнутся строительные работы, которые будут идти в две-три смены, чтобы успеть к открытию сезона в начале ноября.

Кресла из партера вынесли в фойе театра

Во время реконструкции большой сцены на «Сцене-Молот» будут идти спектакли в прежнем режиме, а труппа будет активно гастролировать по городам Пермского края и Сибири.

29 апреля Пермский академический Театр-Театр завершил 91 сезон на большой сцене показом мюзикла «Владимирская площадь», который уходит из репертуара театра, в апреле его сыграли в последний раз.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Анна Гилева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем