Город Сегодня на Транссибе переключили движение на новый путепровод. Как это было

Сегодня на Транссибе переключили движение на новый путепровод. Как это было

Произошло второе переключение движения поездов

Новый путепровод сдан

В ходе работ по реконструкции развязки Героев Хасана и Транссиба было выполнено строительство нового путепровода, уложены рельсы, проведена сварка пути и монтаж контактной линии.

Все работы на объекте шли по графику. При наступлении устойчивых положительных температур будет проведена сварка пути и монтаж контактной линии.

Уложены рельсы, проведена сварка пути и монтаж контактной линии

— Далее будет проведено расширение дороги до шести полос, — говорят в пресс-службе администрации Перми. — Работы по переустройству подземных коммуникаций начались в 2017 году. Уже выполнено устройство щебеночного основания конструкции дорожной одежды для уширения справа после пересечения с улицей Васильева.

Новые пути — новые перспективы

Слева на уширении после путепровода в сторону автодороги Пермь — Екатеринбург выполнено устройство верхнего слоя основания из асфальтобетона, строится ливневая канализация, сети водоснабжения.

Губернатор присутствовал во время запуска

Участок дороги на пересечении улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, включая тоннель, обеспечивает выезд из города и связь близлежащих районов с центром города.

Строительство качественно новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций Перми и обеспечить беспрепятственное и безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

К концу года реконструкция развязки должна завершиться

В ближайшие дни подрядная организация приступит к демонтажу старого путепровода. Эти работы связаны с повышенной опасностью, поэтому со 2 по 11 июня временно будет перекрываться движение на улице Героев Хасана.

Работают профессионалы
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем