Город В Крыму госпитализировали пермских школьников, отдыхавших в лагере «Чайка»

В Крыму госпитализировали пермских школьников, отдыхавших в лагере «Чайка»

У ребят были температура и тошнота. Сейчас в больнице — 21 человек

Причины заболевания пока не выяснены

Школьники из Перми, отдыхавшие в севастопольском лагере «Чайка», госпитализированы с тошнотой и температурой. Сейчас в больнице находится 21 человек. Все ребята — из спортивных групп по плаванию и водному поло.

2 июня 40 школьников отправились в Севастополь на спортивные сборы в лагере «Чайка». С ними были трое сопровождающих. По информации краевого Минспорта, перед полетом ребят организованно не кормили. Все вместе питание они получили на борту самолета. А по прилету они обедали в лагере. В первый день на температуру и тошноту пожаловался один ребенок. В последующие два дня — еще два десятка.

— Перед отправкой в лагерь все ребята предоставили справки о состоянии здоровья, — пояснили в Министерстве спорта Прикамья. — Сейчас все ребята чувствуют себя хорошо. Родители уведомлены. Министерство социального развития держит ситуация на контроле и ежедневно связывается с администрацией Севастополя и городской больницей, где лежат ребята.

Сейчас вся группа заболевших находится на 72-часовом карантине. По истечении этого срока дети могут вернуться в лагерь. Сам лагерь «Чайка» продолжает функционировать, но там дежурит инфекционист.

— У них норовирус, самая лёгкая форма заболевания, которая ничем не угрожает — температура тела повышается до 37,4 градуса, диарея, рвота, — пояснил директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков газете «Новый Севастополь».

Также в карантине оказались два ребенка из Санкт-Петербурга и один из Севастополя.

В конце мая в школах Перми и Чусового была вспышка инфекций.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: сайт лагеря "Чайка" batiliman.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем