Город 12 событий выходных в Перми: отмечаем День города, смотрим «Лето» с Ромой Зверем и танцуем на эспланаде

12 событий выходных в Перми: отмечаем День города, смотрим «Лето» с Ромой Зверем и танцуем на эспланаде

Рассказываем, как развлечь себя в длинный уик-энд

Пермяки в эти выходные отпразднуют День города

Пермь в этот раз будет отдыхать три дня — 12 июня мы отпразднуем День России и День города. Предлагаем вам в эти выходные вырваться за город — в музей Каменского, побывать на выставке молодежной моды, потанцевать на эспланаде, сходить на концерт Ёлки и посмотреть фейерверк.

Подробнее — в нашем дайджесте.

Суббота, 9 июня

Поездка за город: «Открытие дачного сезона» в музее Каменского (0+)

В музее Василия Каменского в Троице открывается «дачный сезон». В программе праздника: торжественная посадка зелени на «грядке Василия Каменского», показ фильмов о поэте — «Берег Каменского» и «Человек-дом Василий Каменский», дворовые игры на территории музея.

Где: село Троица.
Когда: с 12:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/domkamenskogo.

Музей Каменского приглашает на открытие сезона

Фестиваль: водные фонарики (0+)

Два дня на территории Мотовилихинского пруда все желающие смогут прикоснуться к этому событию — фестивалю водных фонариков. Десятки водных фонариков озарят водоем.

Где: Мотовилихинский пруд.
Когда: с 21:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/vmeza_prm_v.

Фестиваль водных фонариков состоится в Перми

Мода: Street Expo (0+)

Street Expo 2018 — это выставка молодежной моды. Здесь свое мастерство покажут дизайнеры и модельеры одежды со всей России. Любой посетитель экспозиции сможет приобрести вещи от участников выставки.

В программе: экспозиция уличной модной одежды и аксессуаров, товары для граффити-райтеров и уличных художников, форум производителей уличной одежды со всей России и представителей магазинов ближайших регионов, тематические мастер-классы, выступления артистов, музыкантов и диджеев.

Где: БЦ Lencom, проспект Комсомольский, 28а.
Когда: 7–10 июня.
Стоимость входа: 100–200 рублей.
Подробнее: Vk.com/streetexpo2018.

Воскресенье, 10 июня

Праздник: всероссийский фестиваль красок (0+)

Музыка, краски, белые футболки сольются воедино, чтобы создать один из самых незабываемых праздников. Всероссийский фестиваль пройдет во многих городах, в том числе и в Перми.

Где: стадион «Локомотив», улица Боровая, 32.
Когда: 10–11 июня.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/vmeza_prm.

Пермяки смогут покидаться друг в друга красками

Танцы: «Все стили в силе» (0+)

Фестиваль уличных танцев «Все стили в силе» пройдет в Перми. В качестве судей выступят представители из США, Финляндии, Польши, Франции, Венесуэлы, Японии, Кореи, Бразилии и России.

10 июня на эспланаде пройдут мастер-классы по breaking, powermove, housedance. А 11 и 12 июня — отборочные этапы и финалы.

Где: эспланада.
Когда: 10–12 июня.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/vsvsfest.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кино: «Лето» (18+)

Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: с 7 июня.
Стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

В фильме «Лето» в роли Майка Науменко снялся Рома Зверь

Спорт: соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон» (0+)

В воскресенье на территории места массового отдыха у воды в микрорайоне КамГЭС состоятся соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон». Состязание пройдет на дистанции 200 метров. Приглашаются все желающие принять участие в соревнованиях, зарядиться положительными эмоциями и поболеть за команды спортсменов.

Где: пляж КамГЭС.
Когда: с 10:00.
Вход свободный.

Понедельник, 11 июня

Семейный отдых: летний каток (0+)

Каток размером 38 на 18 метров, изготовленный из искусственного льда, разместится напротив памятника Героям фронта и тыла. Одновременно на площадке смогут кататься до 40 человек.

Работать летний каток будет ежедневно с воскресенья по четверг — с 10:00 до 23:00, а в пятницу и субботу — с 10:00 до 02:00.

Где: эспланада.
Когда: с 10 июня.
Стоимость проката: 200 рублей.

На летнем катке смогут кататься одновременно 40 человек

Выставка: «Пермский пленник» (6+)

В следующий понедельник в историческом парке «Россия — Моя история» откроется фотовыставка «Пермский пленник», посвященная 100-летию пребывания и гибели в Перми Великого князя Михаила Александровича Романова.

Где: парк «Россия — моя история», улица Монастырская, 2к1.
Когда: 15:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/myhistoryperm.

Пермяки смогут увидеть архивные фото Михаила Романова

Праздник: открытие Дня города в сквере Татищева (0+)

Празднование Дня города начнется в сквере Татищева. 11 июня в 23:30 здесь установят арт-объект «Часы обратного отсчета» и торжественно их запустят. Часы представляют собой механизм высотой более пяти метров с водяным колесом в основании. Такое колесо стояло на плотине Егошихинского медеплавильного завода, с которого в 1723 году и началась история Перми. Часы будут показывать, сколько дней осталось до 300-летия города, и вести обратный отсчет времени.

В сквере Татищева всех гостей угостят квасом с калачами. Здесь же будет «Монетное подворье», на котором можно отчеканить сувенирную монетку, а на «Аллее кривых зеркал», расположенной рядом, — полюбоваться своим отражением. В 00:30 покажут пиротехническое шоу.

Где: сквер Татищева.
Когда: с 23:30.
Вход свободный.

Вторник, 12 июня

Праздник: День города (0+)

В День города пермяки смогут побывать на концерте Ёлки, танцевальных баттлах, посмотреть на скульптуру гигантского медведя, принять участие в карнавале и увидеть фейерверк.

На центральной эспланаде откроется много интерактивных площадок. Квартал между улицами Попова и Крисанова с 12:00 до 16:00 превратится в спортивный стадион.

Подробнее — в нашей афише.

Где: Пермь.
Когда: с 12:00.
Вход свободный.

Карнавал в Перми начнется в 18:00

Покупки: блошиный рынок на набережной (0+)

На набережной откроется полюбившийся пермякам «Пермский блошиный рынок». Он расположится на бордюрах клумб и протянется от фестивальной сцены до площадки с гигантскими шахматами на набережной.

Можно будет приобрести в свои коллекции монеты, открытки, фарфоровые и чугунные статуэтки, винтажные вещи, старинные игрушки, а также сувениры и предметы интерьера, сделанные мастерами.

Где: набережная Перми.
Когда: с 12:00.
Вход свободный.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем