RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магазин «Пиотровский» запускает две недели философской школы

Магазин «Пиотровский» запускает две недели философской школы

Независимый книжный магазин «Пиотровский» приглашет посетить события Зимней философской школы. Все случится с 5 по 15 февраля. Ожидается 20 лекторов из России, Великобритании, Израиля, США, Египта. Среди гостей – ученые с мировым именем. Организаторами запланировано около 40 событий в течение 10 дней. Это лекции, семинары, проекты, презентации и публичные интервью.

Вот что сообщают о содержании программы школы организаторы: «Интерес к реальности как таковой, по ту сторону человеческого присутствия – будь то мышление, язык или социальные структуры, характеризует множество современных проектов, которые реализуются на стыке различных, как казалось бы раннее, несовместимых теорий и практик. Новая постделезианская философия, объектно-ориентированные онтологии, странная литература и исследования ужаса, темный витализм, проекты в шумовой музыке, теория и метафизика видеоигр – одновременно примеры и «материалы» для подобных сборок. Так, постепенно, проступают контуры нового Просвещения. Задаче картографирования его «пространства», а также переплетающихся в нем теорий и практик, будет посвящена Зимняя философская школа, основной темой которой в 2015 году станет «Ингуманистическое просвещение»

Лекции и встречи пройдут в ПГНИУ, книжном магазине «Пиотровский», музее PERMM и на других площадках. Подробнее с первой редакцией программы школы можно познакомиться здесь.

Зимняя философская школа – это третья часть проекта «философская школа «Онтологический поворот в современной философии»», начатого в июле 2012 года. В этом году Школа проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова, Центра Ельцина, участии книжного магазина «Пиотровский» и Центра сравнительных исторических и политических исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем