Город Жителей Усолья из ветхого жилья переселяют в гниющий дом

Жителей Усолья из ветхого жилья переселяют в гниющий дом

Из ветхого и аварийного дома жителей Усолья переселяют в «малосемейку» Березников по ул. Свердлова, 51, где выросли сталагмиты, а пол превратился в сплошной ледовый каток. Из-за оголенной проводки периодически вспыхивают пожары. Из-за постоянных потопов регулярно перекрывают воду и отключают свет, чтобы избежать новых пожаров. Из-за повышенной влажности в «малосемейке» поселилась плесень и гниют стены.

От дома на Свердлова, 51 отказались все управляющие компании. «Неприемлемое жилье. У соседей падает стена, в которой трещины, – говорит местный житель, отец маленького ребенка Руслан Гаражий. – Лицевая стена дома накренилась. Тем не менее, администрация не признает это здание аварийным. Нам говорят, что это приемлемое жилье».

После ряда ЧП и обращения жильцов в электронную приемную губернатора на адрес выехала инспекция государственного жилищного надзора. После в «гостинке» загорелась еще и ветхая проводка.

Почему людей переселяют в такие условия, глава Усольского городского поселения Анатолий Грачев прокомментировал так: «Я не имею право вмешиваться в конкурсную процедуру У нас обозначился подрядчик, который выиграл этот аукцион, и он напрямую работал с людьми, которые переселяли. Переселение носит компенсационный характер. Речь не идет об улучшении жилищных условий». По словам чиновника, переселение в такую «гостинку» – вполне оптимальный вариант.

Фото: Сюжет телеканала «ТНТ-Березники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем