Город Пермских рыбаков прогнали с насиженного места у КамГЭС

Пермских рыбаков прогнали с насиженного места у КамГЭС

Около полусотни пермских рыбаков пришлось покинуть насиженные места. А некоторым еще и заплатить штраф. МЧС, ГИМС и полиция отправились в рейд на левый берег Камы, где рыбалка запрещена.

Рейд прошел на левом берегу Камы неподалеку от КамГЭС. Сотрудники полиции, ГИМС и МЧС решили напомнить рыбакам, что рыбачить здесь нельзя. Несколько больших табличек с надписью «Выход на лед запрещен» не остановил полсотни человек. У лунок с удочками сидели в основном пенсионеры. Оттепель и явные трещины на льду их не беспокоили. «К счастью, в этом сезоне у нас еще не было смертельных случаев с рыбаками, – говорит замначальника ГИМС Фарид Маннапов. – Мы пришли именно сюда к ГЭС, потому что здесь запрещен выход на лед. Из-за сброса воды толщина льда может уменьшится. Видно, что у берега лед достаточный, а дальше уже темный тонкий. Он может треснуть в любой момент». Специалисты проводили профилактические беседы. Тех, кто не желал покидать лед, ждало административное наказание за нарушение правил охраны жизни на воде.

В МЧС просят не выходить на лед в местах, где стоят запрещающие таблички. А так же напоминают, что во время оттепели на льду надо быть особенно осторожным.

Фото: Видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем