Город Баскетболисты «Пармы» потерпели поражение в Сургуте

Баскетболисты «Пармы» потерпели поражение в Сургуте

В очередном матче чемпионата суперлиги баскетболисты «Пармы» на выезде уступили сургутскому «Университету-Югра».

Команды активно начали игру, хозяевам за счет высокой точности бросков к середине первого периода удалось создать себе преимущество в шесть очков. В начале второй четверти «Университет-Югра» набрал восемь баллов подряд, а за три минуты до перерыва «Парма» проигрывала уже 20 очков. За счет нескольких точных бросков пермяки сократили отставание в счете, но в третьем периоде сургутяне вновь контролировали ход игры. На решающую четверть «Парма» вышла, уступая 10 очков, отыграться пермяки не сумели. Итог встречи – 82:66 в пользу «Университета-Югра».

«Мы провели абсолютно отвратительный первый период матча, – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Не попали свободные броски, процент трехочковых вообще не свойственный нам. И как раз за счет всех этих промахов мы не смогли завязать должную борьбу с соперниками».

После 23 проведенных матчей «Парма» возглавляет турнирную таблицу суперлиги, имея в активе 18 побед при пяти поражениях. Следующую игру подопечные Вячеслава Шушакова проведут 9 марта в Москве против «МБА».