Город В Перми открывается еще один центр по тестированию мигрантов

В Перми открывается еще один центр по тестированию мигрантов

Центр по тестированию мигрантов, в котором они могут сдать экзамены и получить сертификат, необходимый для получения документов, дающих право на проживание и работу в России, открывается в Перми.

14 марта в образовательном центре «Каменный город» пройдет первое тестирование иностранных граждан, которое состоит из трех предметов – истории Российского государства, основ законодательства РФ и русского языка (который, в свою очередь, состоит из пяти частей – аудирование, говорение, грамматика и т. д.).

Фактически, тестирование представляет собой экзамен по трем предметам, по результатам которых мигранту будет выдан сертификат, необходимый для получения документов, разрешающих легально жить и работать в нашей стране. Срок действия сертификата – пять лет. Стоимость прохождения тестирования начинается от шести тысяч рублей в зависимости от того, для каких целей иностранному гражданину нужен данный документ.

Если экзаменуемый не смог сдать один из трех предметов, то ему дается шанс пересдать «проваленный» предмет, но если несданными окажутся более 50% частей экзамена, то ему придется проходить полное тестирование заново, повторно внеся полную оплату за это.

Те, кто успешно прошел тестирование, получают готовые сертификаты в течение двух недель.

«Каменный город» планирует проводить тестирование три раза в неделю для групп до 30 человек. Отметим, что в данный момент в Перми действуют три центра тестирования, официально зарегистрированные в списках на сайте УФМС – это «Каменный город», ПГНИУ и ПНИПУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем