Город Пермь приняла эстафету Вечного огня

Пермь приняла эстафету Вечного огня

В рамках Всероссийской акции «Эстафета Вечного огня» в Пермь прибыл огонь, зажженный в Москве у могилы Неизвестного солдата. Он был передан губернатору Пермского края Виктору Басаргину.

На Площади ветеранов состоялась торжественная церемония, в рамках которой руководители края и города, представители органов местного самоуправления Прикамья, ветераны, кадеты и все присутствовавшие почтили память героев и жертв войны минутой молчания. К мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу были возложены цветы.

Частицы огня сегодня прибудут во все муниципалитеты края.

В Перми «эстафетный» Вечный огонь был зажжен у памятника «Тыл – фронту» на площади у ДК имени С. М. Кирова.

«Мы принимаем сегодня частичку священного для нашего народа символа победы. Вечный огонь – это наша память, наше глубочайшее уважение к подвигу советского народа. Идут годы, меняется страна, меняемся мы, но этот огонь по определению должен гореть вечно. И в этом состоит наша с вами патриотическая, культурная, политическая и просто – человеческая задача. Пусть нам не известно имя героя, который похоронен у кремлевской стены и чей подвиг обрел бессмертие. Но мы можем и должны знать своих героев – отцов и матерей, дедов и прадедов, которые воевали и трудились в тылу. Без них не было бы Победы, не было бы нас с вами… Вечная слава героям фронта и тыла! Вечная память павшим в бою и всем жертвам фашизма!» – сказал на церемонии зажжения Вечного огня глава Перми Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем