Город Районы Перми посоревнуются в качестве благоустройства

Районы Перми посоревнуются в качестве благоустройства

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов подписал постановление о проведении соревнования на звание «Лучший район города Перми по уборке объектов улично-дорожной сети». Победители получат финансирование на текущий ремонт дорог.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации города, цель соревнования на звание «Лучший район города Перми» – повышение качества работ, выполняемых в рамках содержания улично-дорожной сети города, а также создание и поддержание благоприятных условий проживания жителей.

Призовой фонд составляет 10 млн рублей. Он распределится следующим образом: за первое место район получит 50% от общего призового фонда, за второе и третье места – по 30 и 20% соответственно. Все призовые средства территориальные органы смогут потратить исключительно на ремонт дорог.

«Конкурс послужит стимулом для районных администраций активно включиться в борьбу за дополнительные средства на текущий ремонт дорог. Чем лучше районы работают по уборке улично-дорожной сети и содержанию дорог в течение всего года, тем больше участков дорог они смогут отремонтировать в следующем, – поясняют в управлении. – Итоговая оценка будет зависеть от количества баллов, которые администрации районов получат в ходе контрольных объездов территории».

Итоги благоустроительных баталий будут подведены в конце года. В соревновании участвуют все администрации районов Перми. Организатор соревнований – управление внешнего благоустройства. Планируется, что конкурс станет ежегодным.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем