RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Лукойл» выиграл аукцион на два месторождения

«Лукойл» выиграл аукцион на два месторождения

Компания «ЛУКОЙЛ-Пермь» выиграло аукционы на получение права пользования недрами на Восточно-Гагаринском и Усть-Долгинском участках Пермского края.

Участки расположены в Красновишерском и Соликамском районах Пермского края. Цель использования – геологическое изучение, разведка и добыча углеводородного сырья. На участки также претендовало ОАО «РИТЭК».

Запасы нефти на Восточно-Гагаринском участке по категории С1 составляют 17 тыс. тонн, C2 – 148 тыс. тонн, C3 – 221 тыс. тонн. Площадь участка – 79,4 кв. км.

Запасы нефти на Усть–Долгинском участке по категории С1 составляют 130 тыс. тонн, газа по категории С1 – 32 млн кубометров. Площадь участка – 2,7 кв. км.

Новые участки примыкают к разрабатываемым месторождениям «ЛУКОЙЛ-Пермь», что позволяет использовать существующую инфраструктуру для прироста запасов нефти и газа.

На балансе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» находится 102 разрабатываемых нефтегазовых месторождения. Наиболее активная добыча нефти ведется в Усольском, Куединском, а также на территориях Чернушинского, Частинского и Октябрьского районов Пермского края. В «ЛУКОЙЛ-Пермь» входит 12 цехов добычи нефти и газа и 3 цеха транспортировки газа, а также совместное предприятие ЗАО «ПермТОТИнефть». Ежегодный прирост объема добычи нефти находится на уровне 3%, газа – на уровне 7%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем