Город Дорожное полотно на месте раскопок на Островского восстановлено

Дорожное полотно на месте раскопок на Островского восстановлено

Дмитрий Самойлов вызвал представителей сетевой компании на место проведения земляных работ на улице Н. Островского. Еще вчера часть раскопок на улице была без верхнего асфальтного слоя. Однако за ночь подрядная организация по заказу сетевой компании восстановила благоустройство на месте проведения работ в соответствии с правилами.

Капремонт ул. Островского был проведен по заказу МКУ «Пермблагоустройство» в 2012 году, через несколько дней после завершения работ сетевой компанией была проведена первая аварийная раскопка. Всего за это время на небольшом участке дороги от ул. Ленина до Фонтанной было выполнено 27 раскопок сетевыми компаниями. На вчерашний день не восстановленными оставались 15, проводимые ООО «ПСК».

Как показала проверка, в преддверии совещания за одну ночь компания восстановила покрытие на всю ширину проезжей части. Напомним, что при производстве земляных работ нарушенное благоустройство должно быть полностью восстановлено, что включает восстановление всех нарушенных элементов улично-дорожной сети на всю ширину. «Мы ежегодно выполняем большое количество дорожных работ, отремонтированных дорог становится все больше, однако вопросы вызывает состояние колодцев и мест проведения раскопок. Это все епархия сетевых компаний, но нашим жителям не важно, кто проводил работы, они хотят ездить по хорошим дорогам, поэтому сейчас мы внесли изменения в Правила благоустройства, где закрепили более жесткие требования к восстановлению раскопок, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

«Сейчас компании остается завершить восстановление территории. Асфальтовое полотно должно пройти проверку и лабораторные испытания. Только после того, как качество асфальта будет подтверждено, работа будет нами принята», – прокомментировал заместитель начальника УВБ Перми Александр Власов.

Всего в 2015 году было выдано 370 разрешений на проведение земляных работ на улично-дорожной сети, на сегодняшний день из них 219 полностью восстановлены, 38 со срывом сроков еще находятся в работе. За такие нарушения штрафы составляют от 10 до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем