Город Готовность Прикамья к отопительному сезону оценили высоко

Готовность Прикамья к отопительному сезону оценили высоко

Пермский край принял выездное совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики ПФО к прохождению осенне-зимнего периода 2015–2016 годов. Совещание провел заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

По словам федерального чиновника, Пермский край по состоянию электроэнергетики можно назвать благополучным. «Здесь производится 30 млн КВт в год, а расходуется 23,5, остальное край отдает на рынок, обеспечивая энергией и другие регионы», – сказал замминистра энергетики РФ.

Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов сообщил собравшимся, что энергетический комплекс региона входит в число наиболее крупных и развитых в России. На территории региона расположена операционная зона региональной Пермской энергосистемы, входящей в состав Объединенной энергетической системы Урала. Суммарная установленная мощность генерирующего оборудования электростанций составляет 6899 МВт. В крае действуют девять электростанций федерального значения.

На совещании представители субъектов РФ и руководители федеральных и региональных энергокомпаний обсудили готовность ПФО к предстоящему отопительному сезону. В Прикамье подготовка осуществляется в плановом режиме, полная готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства будет обеспечена к 15 сентября. «По той информации, которая у меня есть, готовность края к нынешнему сезону довольно высокая», – прокомментировал Андрей Черезов.

По всем объектам в жилищно-коммунальной сфере Прикамья сформированы необходимые запасы для обеспечения топливом потребителей тепловой энергии: нефтяные запасы – 150%, уголь – 170% от норматива.

На случай прекращения электроснабжения и возможных аварийных отключений объектов электроэнергетики и организаций коммунального комплекса Пермский край обеспечен 503 стационарными и 82 передвижными автономными резервными источниками. Установленные резервные источники могут обеспечить электроснабжение всех социально значимых и особо важных объектов.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем