Город Пермских студентов научат искать пропавших без вести

Пермских студентов научат искать пропавших без вести

В Перми силовики и общественники обсудили возможности сотрудничества. Встретиться заставила печальная статистика – с начала года в Прикамье пропало более двадцати несовершеннолетних. Кроме того, в Перми уже неделю ищут Дмитрия Никитина. Мужчина ушел на работу 23 сентября и не вернулся.

«Волонтерской помощи сейчас придается огромное значение, – говорит руководитель проекта «Внимание, розыск!» Сергей Шафранов. – Например, на поиски Ирины Бухановой были подключены не только знакомые семьи, но и волонтеры. По данным МВД России, при помощи волонтеров в 2014 году разыскано 428 пропавших без вести. Главный инструмент в поиске пропавших людей – информация. Сейчас все данные есть в единой базе и публикуется на сайтах «Внимание, розыск!» и «Поиск детей». Распространение через социальные сети – тоже дает мощный информационный всплеск».

Привлекать к поисковым работам планируется студентов. За их обучение готовы взяться сотрудники силовых органов.

«От Университетского волонтерского центра еще никто не принимал участия в поиске людей, – говорит руководитель объединения Дмитрий Шилов. – Но студенты, конечно, без всякого сомнения могут быть полезны в поиске людей. При должной степени подготовки и надлежащем обучении».

Напомним, сейчас в Перми продолжаются поиски Дмитрия Никитина. В последний раз его видели на улице Запорожской 23 сентября. На данный момент волонтерам удалось найти машину пропавшего. Автомобиль был обнаружен в лесу. Машина была открыта и с ключами, все документы были на заднем сидении в сумке. Поисковики с собаками и волонтеры прочесали территорию, однако результатов пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем