Город Состоялось выездное заседание Общественного совета при гордуме

Состоялось выездное заседание Общественного совета при гордуме

Глава Перми Игорь Сапко провел выездное заседание Общественного совета при гордуме. Мероприятие прошло на площадке ООО «НОВОГОР-Прикамье» на Большекамском водозаборе и было посвящено вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства.

«Сфера, которую мы сегодня обсуждаем, сложная, проблем в отрасли пока очень много. Тем важнее обсуждать их открыто. Два года назад мы рассматривали блок, связанный с расчетами населения за услуги ЖКХ и порядком начисления платы за ОДН. В результате дискуссий родилось поручение администрации города разработать типовой договор между собственниками жилья и управляющей компанией. Такой договор и масса другой полезной информации для собственников жилья размещены сегодня на официальном сайте администрации Перми», – подчеркнул Игорь Сапко.

Градоначальник рассказал членам Совета, что по итогам деятельности возглавляемой им рабочей группы по вопросам ЖКХ, благоустройства и транспорта при Окружном консультативном совете по развитию местного самоуправления учтены предложения по лицензированию управляющих организаций, исключению из оплаты по общедомовым нуждам платы за отопление и водоотведение и другие. «Эту работу мы будем продолжать, до тех пор, пока в законодательной базе не останется лазеек для недобросовестных управляющих организаций», – отметил градоначальник. По его словам, уже 8 октября на рабочей группе планируется обсудить вопрос о деятельности управляющих компаний в связи с изменением федерального законодательства и реализацию региональной системы капремонта многоквартирных домов. В конце ноября будет формироваться сетевой план-график рабгруппы на 2016 год. Игорь Сапко предложил членам совета сформулировать свои предложения для обсуждения на окружном уровне.

На заседании также рассматривались реалии и перспективы создания условий для привлечения частных инвестиций в жилищное строительство и в сферу ЖКХ, действия органов местного самоуправления по улучшению жилищных условий в краевом центре.

Фото: Фото с сайта Пермской гордумы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем