Город В Пермский край прибыли 108 больных сифилисом мигрантов

В Пермский край прибыли 108 больных сифилисом мигрантов

С начала года в Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями прошли обследование 17 226 иностранных граждан. Наибольшее количество мигрантов прибыло в Пермский край из Узбекистана и Таджикистана.

Из числа обследованных у 151 иностранного гражданина были обнаружены инфекционные заболевания. В частности, ВИЧ-инфекция обнаружена у 21 мигранта, туберкулез – у 22 человек и у 108 иностранных граждан – сифилис. За аналогичный период прошлого года выявлено 79 случаев инфекционных заболеваний. Рост числа выявленных инфекционных заболеваний в два раза связан с увеличением потока иностранных граждан, проходящих освидетельствование, сообщают в Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

По результатам медицинского освидетельствования, на 129 иностранных граждан подготовлены документы для депортации (ВИЧ-инфекция и заболевания, передающиеся половым путем). За счет своих средств прошли лечение 108 человек (сифилис).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем