Город «Азот» перевыполнил план по выпуску продукции

«Азот» перевыполнил план по выпуску продукции

На сто и более процентов выполнил производственный план сентября по выпуску продукции филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ». Кроме того, по итогам работы за девять месяцев текущего года «Азот» демонстрирует стабильный рост производственных и финансовых показателей.

За девять месяцев 2015 года товарный объем производства готовой продукции составил 1 690,7 тыс. тонн, что на 6,2 процента превысило аналогичный показатель 2014 года. Выпуск селитры аммиачной ГОСТ 2-2013 превысил показатель бизнес-плана на 75 443 тонны и составил 909 581 тонну, что на 9% больше запланированного; товарного аммиака на 27 877 тонн и составил 184 742 тонны, что на 18% больше запланированного.

«Перевыполнение производственного плана достигнуто благодаря слаженной работе производственных подразделений во время летней ремонтной кампании, которая позволила сократить сроки остановочных ремонтов, досрочно наладить выпуск продукции и ее поставку потребителям», – прокомментировал итоги девяти месяцев работы директор филиала «Азот» Мурад Чапаров.

В рамках капитальных ремонтов 2015 года в филиале «Азот» проведены масштабные работы по реконструкции и модернизации оборудования цехов. На эти цели в 2015 году предприятие направит более 1,2 млрд руб.

Фото: Фото предоставлены компанией «Азот»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем