Город Во время давки в пермском автобусе сломали стекло

Во время давки в пермском автобусе сломали стекло

В Перми из-за давки в час пик пострадал автобус. Давления не выдержало стекло задней двери и лопнуло. Автобус курсировал по маршруту №80.

Инцидент произошел накануне вечером на остановке «Школа». «Ехал в автобусе № 80 с работы, в 19:00 стою на «Школе», народу много и автобуса все нет и нет. Через какое-то время автобус подъехал, двери открылись и весь народ ринулся в него. В итоге в задней двери автобуса выломали стекло от давки», – пишет пользователь соцсетей.

«Каждый день езжу с этой островки. Автобусов в час пик явно не хватает. Перерывы в движении бывают по сорок минут, хотя по расписанию в час пик должны составлять 10-15 минут. В итоге после сорокаминутного ожидания приходит переполненный автобус: водитель либо проезжает мимо, либо, при том что люди уже стоят на подножке, в автобус влазит еще порядка десяти человек», – комментирует случившееся житель города Михаил Одинцов.

В департаменте дорог и транспорта администрации Перми 59.ru сообщили, что с начала ноября расписание автобусов будет скорректировано с учетом пожеланий пассажиров.

«С 1 ноября изменится расписание движения на автобусном маршруте №80 «ДДК имени Кирова – микрорайон Ераничи». Здесь сократятся интервалы движения в период с 18:00 до 19:00 с 16 до 8 минут», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото из группы ВК «Подслушано Пермь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем