Город Кирилл Хмарук: строительство домов в Березниках дискредитируют

Кирилл Хмарук: строительство домов в Березниках дискредитируют

В Корпорации развития Пермского края считают, что некто дискредитирует строительство домов в микрорайоне «Любимов» в Березниках. В организации обещают выяснить, кто и с какой целью делает это.

«Расследуем, кто и с какой целью дискредитирует строительство домов в микрорайоне «Любимов» в Березниках. С какой целью раздувается «проблема», вбрасывается недостоверная информация об отказах от квартир, – комментирует генеральный директор КРПК Кирилл Хмарук. – ЖК «Любимов» – поднадзорный объект, и при его строительстве соблюдаются все необходимые нормы и СНИПы. Очевидно, понимая это, кто-то на важной для березниковцев теме пытается спекулировать. Вопрос: кто? Что это – прием недобросовестной конкуренции на строительном рынке? Или есть другие причины? При необходимости подключим к расследованию следственные органы. Опасно "играть с огнем"».

Напомним, в Березниках обеспокоены появлением трещин в новых домах ЖК «Любимов», куда планировали переселить жильцов ветхого и аварийного жилья. В социальных сетях накануне появились фотографии из подвальных помещений новых домов, где видны широкие замазанные трещины в фундаменте. В министерстве строительства сообщают, что трещины были осмотрены управлением государственного строительного надзора. По результатам проверки «установлено, что трещины волосяные, находятся не в несущих конструкциях и носят технологический характер». В подвалах дома ведется ежедневный мониторинг состояния трещин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем