Город В Перми проходит слет юных патриотов

В Перми проходит слет юных патриотов

Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» проходит на базе пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина.

Участниками слета стали команды из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана. Впервые в слете принимает участие команда из Китая – сборная университета города Наньчанг. Также впервые в Пермь приехали и воспитанники Горского кадетского корпуса из Ингушетии. Помимо этого, патриотический слет снова посетили кадеты из Луганска и Донецка.

Всего слет объединил порядка шестисот воспитанников суворовских училищ, лицеев, кадетских корпусов и патриотических клубов. Участники слета много времени проводят за физическими занятиями на открытом воздухе, совершают марш-броски. И с каждым годом желающих принять участие в пермском патриотическом фестивале становится все больше. На мастер-классах и практических занятиях своими знаниями с ребятами делятся представители силовых структур, работники МЧС и полицейские – эксперты, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда, бойцы ОМОН и СОБР.

Сегодня палаточный лагерь, где собрались юные патриоты, посетил глава Перми Игорь Сапко. Градоначальник с большим интересом ознакомился с бытом и учебными занятиями.

«В этом году на слет собрались представителей семи стран. А это значит, что мы умеем ценить наше общее прошлое, дружить в настоящем и хотим вместе строить мирное и успешное будущее! 70 лет назад советские воины плечом к плечу сражались с фашизмом и победили. Они сделали это, потому что любили свою землю, своих близких и родных, свою Родину. Это и есть подлинный патриотизм, который живет в сердце каждого настоящего гражданина. От души надеюсь, что вы избрали для себя верный нравственный ориентир и уже сегодня ощущаете свою ответственность перед страной», – подчеркнул в беседе с участниками слета Игорь Сапко.

Торжественное закрытие и подведение итогов военно-патриотического фестиваля состоится 20 февраля в ДК Солдатова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем