Город В Перми открылись Всероссийские соревнования по плаванию

В Перми открылись Всероссийские соревнования по плаванию

В спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» проходят VIII Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова.

В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены в составе сборных команд из России: юноши 2001–2002, девушки 2003–2004 годов рождения, а также иностранные спортсмены. Представлены по три команды из Москвы, Пермского края и Московской области, по две от Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Самарской, Пензенской и Свердловской области.

«В Перми любят и ценят спорт. Практически каждый месяц в нашем городе проходят представительные спортивные старты. И конечно, очередной всероссийский турнир на призы Владимира Селькова – яркое событие для всех любителей плавания. Этот вид спорта пользуется в России огромным интересом и уважением. Мы гордимся славными победными традициями отечественных пловцов, олимпийскими и мировыми рекордами. И потому ждем от молодого поколения высоких результатов! Ваши успехи – это лучший ориентир для сотен тысяч мальчишек и девчонок, которые уже сегодня готовы сделать выбор в пользу спорта и здорового образа жизни. А мы – представители власти, со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы заниматься спортом в Перми и в России в целом можно было в достойных и самых современных условиях!», – подчеркнул мэр Перми Игорь Сапко.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края, Общественные организации «Всероссийская федерация плавания» и «Федерация плавания Пермского края». Всероссийские соревнования на призы Владимира Селькова проводятся в Перми с 2010 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем