Город В Перми открылся общественный центр «Липогорье»

В Перми открылся общественный центр «Липогорье»

В здании на улице Героев Хасана, 145а в Свердловском районе открыт новый пермский общественный центр. С новосельем общественников поздравили мэр Перми Игорь Сапко, депутаты гордумы, председатель ТОС «Липовая гора» Светлана Кичигина и представители администрации района.

«Общественные центры в нашем городе стали настоящим домом для некоммерческих организаций и активных пермяков. И я очень рад, что теперь свой общественный дом появился у жителей микрорайона Липовая гора. Теперь мы уже не представляем развитие общественных отношений, территориального самоуправления без таких площадок. Центр «Липогорье» появился во многом благодаря неукротимой энергии моего коллеги, вашего депутата Юрия Уткина», – подчеркнул Игорь Сапко.

В общественном центре расположены четыре кабинета для некоммерческих организаций и приема депутата, конференц-зал, а также актовые залы для проведения массовых мероприятий. «Мне центр понравился, ремонт сделан качественно, кабинеты светлые и просторные. Надеюсь, что это место станет популярным среди жителей микрорайона Липовая гора, где они всегда смогут обсудить насущные проблемы, организовать интересные встречи и просто отдохнуть», – отметил депутат Юрий Уткин.

Власти Перми продолжают работу по созданию условий для активной деятельности территориального общественного самоуправления, стимулированию общественно значимой инициативы в районах и микрорайонах краевого центра. По замыслу мэра и депутатов гордумы, они призваны сплотить активистов ТОС, НКО, стимулировать работу над реализацией социально-значимых инициатив. Всего в городе создано и работает 34-х общественных центра, в которых располагаются 136 НКО, в том числе 45 ТОС, работают общественные приемные депутатов, 184 кружка, секции и клуба. Ежегодно проводится порядка 8000 консультаций. Общая сумма средств на создание, содержание и ремонт ОЦ только в 2015 году составила более 26 миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем