Город Татьяна Яковлева в Прикамье посетила одну из лучших поликлиник страны

Татьяна Яковлева в Прикамье посетила одну из лучших поликлиник страны

В Пермском крае с рабочим визитом находится заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, одним из направлений работы которой являются вопросы медицинской профилактики, функционирование первичного медико-санитарного звена.

Первым пунктом программы визита федеральной чиновницы стала «Городская поликлиника №2». Напомним, в прошлом году это учреждение здравоохранения вошло в 10-ку лучших в стране по результатам анализа экспертов Минздрава РФ. Тогда оценку получили более 10 тыс. поликлиник по всей России.

В поликлинике Татьяна Яковлева осмотрела отделение медицинской профилактики и центр здоровья, а также пообщалась с пациентами и сотрудниками, в частности терапевтами и гигиеническими стоматологами.

Заместитель министра высоко оценила оснащенность поликлиники и похвалила ее коллектив за работу на качественном уровне. Так, по данным учреждения к текущему году значительно выросли результаты работы по диспансеризации: врачи сегодня предлагают разные формы пропаганды профилактических мероприятий, а также информирования людей. В свою очередь население все активнее обращается в клинику для диагностики собственного здоровья.

Вопросы профилактики остаются приоритетными для краевого Минздрава – эту работу он выстраивает по заданию губернатора Виктора Басаргина.

«Городская поликлиника №2» обслуживает жителей Индустриального района Перми. В последние годы в рамках национального проекта «Здоровье» обновлено рентгенологическое и эндоскопическое оборудование, в лаборатории появились новые современные анализаторы, для службы функциональной диагностики закуплены два новых аппарата УЗИ. Поликлиника одной из первых начала работать в системе «Электронной регистратуры». Все кабинеты врачебного приема оснащены компьютерами. Поликлиника одной из первых в Перми включилась в пилотный проект по повышению качества обслуживания граждан в регистратуре.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем