Город В Перми обработают леса от клещей

В Перми обработают леса от клещей

После таяния снега в Перми обработают леса от клещей. В этом году акарицидной обработке подлежит 700 га леса.

В первую очередь обрабатываться будут экологические тропы, места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающая к ним территория, например, открытые поляны, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, и дорожно-тропиночная сеть, ведущая к садам и жилым районам.

В Мотовилихинском районе обработают лес на территории «Липовая гора», на более 10 местах отдыха, дорожно-тропиночной сети в лесных массивах возле лыжных баз «Пермские медведи» и «Динамо», а также на лесных полянах, используемых жителями для отдыха.

В Черняевском лесничестве обработке подвергнется экологическая тропа «Дорога домой» и «Здоровье», комплексные места отдыха «Площадка ветеранов», «Золотые пески», а также асфальтированные и беговые дорожки на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».

В Верхне-Курьинском участковом лесничестве дезинфекции подлежит экологическая тропа «Большая сосновая», 18 мест отдыха, дорожно-тропиночная сеть парка «Оранжевое лето» и ряд других территорий. В Нижне-Курьинском участковом лесничестве будут обработаны экологическая тропа «Красные горки», берег Камы в поселке Крым, парк культуры и отдыха и дорожки в периметре особо охраняемой природной территории «Сосновый бор».

В Роспотребнадзоре напоминают, что сезон клещевой активности будет продолжаться до конца октября. Уровень заболеваемости инфекциями в Прикамье, передающимися клещами, в 2015 году превысили показатели РФ по клещевому вирусному энцефалиту – в 5,7 раза, по иксодовому клещевому боррелиозу – в 3,0 раза, по риккетсиозам – в 1,3 раза.

По данным на 5 апреля в медицинские организации края жители с присасыванием клещей не обращались.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем