RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пройдут слушания по застройке участка рядом с Черняевским лесом

Пройдут слушания по застройке участка рядом с Черняевским лесом

В Перми обсудят застройку территории, примыкающей к Черняевскому лесу. Пермские экологи предлагают изменить статус территории, чтобы защитить ее от строительства.

Публичные слушания по изменению зонирования участка земли, примыкающего к Черняевскому лесу, состоятся сегодня, 7 апреля, в 18:00 в администрации Дзержинского района. Это участок в районе пересечения улиц Подлесная, Куфонина и Встречная.

«Чтобы предотвратить жилищную застройку в непосредственной близости от леса, градозащитник Денис Галицкий выступил с проектом изменения градостроительного зонирования на этом участке. Проект Галицкого предусматривает установление на земельном участке у перекрестка улиц Подлесная, Встречная и Куфонина в Дзержинском районе Перми территориальной зоны Ц-4 (обслуживание рекреационных территорий), – рассказали в Пермской гражданской палате. – Сейчас на этом участке установлена зона Ц-2, которая используется для зонирования самых оживлённых мест города и допускает жилищное строительство». Проект Галицкого был рассмотрен и принят на городской комиссии по землепользованию и застройке. Теперь очередь за публичными слушаниями.

«Если здесь будет жилой комплекс, то впоследствии он, безусловно, будет огорожен жильцами, и вход в Черняевский лес в этой части будет затруднен. Кроме того лес окажется на задворках жилого комплекса, что вызовет усиление антропогенной нагрузки, в том числе не особенно цивилизованной – несанкционированные парковки, мусор и прочее», – комментирует Денис Галицкий.

Пермские экологи и градозащитники призывают пермяков прийти на слушания и высказать свое мнение. Так же до 11 апреля все желающие могут направить свои предложения по этому вопросу в Комиссию по землепользованию и застройке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем