Город Дома в Перми подешевели на 13% за три месяца

Дома в Перми подешевели на 13% за три месяца

С февраля 2016 года средняя стоимость домов в Перми снизилась на 13%. К такому выводу пришли аналитики портала по поиску недвижимости N1.RU, проанализировав более двух тысяч объявлений.

Средняя стоимость дома в Перми в апреле составила 5 620 000 рублей. Это на 13% ниже показателей февраля, когда дома стоили в среднем 6 480 000 рублей. Снижение произошло практически по всем районам.

Максимальное снижение цен зафиксировано в районе Новые Ляды: средняя стоимость дома здесь упала на 27%. Вероятнее всего, это связано с тем, что за прошедший период здесь были сняты с продажи дорогие для этого района объекты, что и отразилось на средней цене. Здесь же продаются самые доступные дома со средней ценой около 3 000 000 рублей.

Кроме того, заметно подешевели дома в Дзержинском (-15%), Ленинском (-12%), Мотовилихинском районах (-18%). Рост цен произошел по двум районам – Кировскому (+15%) и Индустриальному (+3%). В Кировском рост произошел в основном из-за того, что на продажу были выставлены несколько дорогих домов большой площади.

По данным портала N1.RU, пермяки, интересующиеся покупкой дома, чаще всего рассматривают объекты в Мотовилихинском районе: на его долю приходится почти 30% от общего числа просмотров.

Динамика цен на дома в Перми

*Значение посчитано и указано в рамках статистической тенденции

«Дома – весьма дорогой в эксплуатации вид недвижимости, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Некоторые владельцы в связи со снижением доходов решились на продажу, чтобы перебраться в более доступные в обслуживании квартиры. И, как показал анализ, готовы уступать в цене. У тех, кто интересуется покупкой дома, сейчас есть не только большой выбор, но и возможность торга».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Челябинсказкома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем