Город Четыре школьника пострадали на дорогах в Перми за неделю

Четыре школьника пострадали на дорогах в Перми за неделю

Работники Госавтоинспекции отмечают увеличение случаев травматизма детей на дорогах города. Так, за прошлую неделю в Перми четыре школьника получили сильные травмы, став жертвами ДТП.

5 мая пострадала восьмиклассница в районе улицы Магистральная, 20 около 18:30 вечера. Водитель, личность которого не удалось установить, наехал на девочку 2001 года рождения, когда она шла по дворовому проезду. Виновник аварии скрылся с места происшествия, а пострадавшую отправили в больницу.

12 мая в переулке Талицкий в 20:35 водитель на Daewoo Matiz наехал на пятиклассника-велосипедиста, который пытался переехать проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. Мальчик получил открытый перелом голени и был срочно доставлен в больницу.

Еще одна восьмиклассница пострадала при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 13 мая рано утром. Девочка шла в школу по проспекту Декабристов, когда на нее наехал ГАЗ-3302.

Жертвой еще одного наезда 13 мая, на этот раз автобуса, стал второклассник, перебегавший улицу М. Рыбалко на красный сигнал светофора. В районе дома №23 его сбил автобус МАЗ-1033476, мальчик получил сильные травмы головы.

В Госавтоинспекции рекомендуют родителям заново повторить с детьми ПДД, чтобы не допустить увеличения количества травм на дорогах в преддверии летних каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем