Город Трубопровод «Каменный лог – Пермь» не соответствует требованиям

Трубопровод «Каменный лог – Пермь» не соответствует требованиям

Приволжский Ростехнадзор признал трубопровод «Каменный лог – Пермь» несоответствующим требованиям, необходимым для размещения на территории населенных пунктов.

Жители Адищево и Запруда, где компания «Транснефть-Прикамье» добивается сноса домов, обратились в Приволжское управление Ростехнадзора. В ведомстве признали трубопровод «Каменный лог – Пермь» несоответствующим требованиям, необходимым для размещения на территории населенных пунктов. В документе указывается, что существующие строительные нормы не исключают возможности возведения трубопроводов, в случае подключения их к предприятиям по переработке, перевалке и хранению нефти, на территории городов или других населенных пунктов. В этом случае трубопроводы должны соответствовать дополнительным требованиям, которым, по выводам Ростехнадзора, объект «Каменный лог – Пермь» не удовлетворяет, сообщает Business Class. В частности, не соответствуют допустимым номинальный диаметр и рабочее давление трубопровода. Также, по оценке надзорного ведомства, объект не обеспечен достаточным уровнем защиты.

Жители надеются, что суд примет во внимание выводы Ростехнадзора и пересмотрит решения о сносе жилых домов в охранных зонах трубопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем