Город Добрянских чиновников заподозрили в экстремизме из-за герба Украины

Добрянских чиновников заподозрили в экстремизме из-за герба Украины

В Добрянке победителям экологического конкурса выдали грамоты с гербом Украины. Организаторов конкурса из-за этого заподозрили в экстремизме.

Грамоты с гербом Украины оказались подписаны для награждения добрянских школьников. Ребята приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры. Призеры и победители получили необычные грамоты. Так, на грамоте, подписанной для учащихся 4 «В» класса второй добрянской школы, присутствует герб Украины – трезубец. Это документ за третье место во второй благотворительной экологической акции по сбору макулатуры «Сохрани природу и помоги животным». Документ датирован 2016 годом и подписан первым заместителем главы Добрянского муниципального района Поздеевым.

По этому поводу прошло настоящее разбирательство. «Однако за нелепой ошибкой разглядели возможность экстремизма! – сообщают «Зори Плюс». – Мол, использование символики чужой страны, с которой сейчас недружественные отношения, оскорбляет чувства россиян и может вызвать социальную напряженность. Глава района получил представление прокуратуры о недопустимости подобного». Как рассказали в издании, специалист администрации нашел в Интернете красочный бланк и просто не заметил, что в рамке стоит герб Украины. Внимание на это обратила лишь учительница одной из школ, которая и рассказала об этом газете.

Фото: Фото Добрянской городской еженедельной независимой газеты «Зори плюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем