Город В Пермском крае стартовал проект «Единой России» «Мы помним! Мы гордимся!»

В Пермском крае стартовал проект «Единой России» «Мы помним! Мы гордимся!»

На территории Перми и края с 8 июня волонтеры регионального отделения партии «Единая Россия» начали раздачу открыток, рассказывающих о пермяках-героях спецподразделений: СОБР и ОМОН.

Одним из авторов проекта стал Герой России, экс-руководитель пермского СОБРа Сергей Яшкин. По его словам, этот проект – дань памяти и уважения к подвигу наших земляков. «Всех ребят, о которых мы рассказываем на этом мероприятии, я знал лично, со многими бок обок мы воевали на Северном Кавказе. Многие из них погибли на моих глазах», – рассказал Сергей Яшкин.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев отметил:«Мы помним! Мы гордимся» – часть проекта «Единой России» под названием «Историческая память». Ко Дню России мы рассказываем о героях ОНОНа и СОБРа. С помощью этой акции мы хотим напомнить пермякам и, прежде всего, подрастающему поколению, что покой правопорядок, мир в нашей стране сохраняют мужественные и сильные люди, которые рискуют своей жизнью, а порой отдают ее за Родину, ради нашей с вами безопасности».

Открытки, распечатанные тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров, будут раздаваться пермякам на улицах в канун Дня России и во время праздника. Открытки также будут дарить участникам патриотических городских мероприятий и в загородных детских лагерях. Кроме того на пермских радиостанциях будут выходить ролики, рассказывающие о героях.

Проект «Мы помним! Мы гордимся» стартовал накануне Дня Победы. Первой частью проекта стал выпуск открыток о пермяках – героях Великой отечественной войны. Среди героев – не только фронтовики, но и те, кто работал в тылу. Помимо открыток, «Единая Россия» выпустила серию радиороликов с рассказами о героях-пермяках. Следующая часть проекта стартует в начале августа, ко Дню ВДВ. «Единая Россия» планирует создать памятные открытки, рассказывающие о пермяках-героях Афганистана.

Посмотреть открытки можно по ссылке.

Фото: Фото предоставлено партией «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем