Город Минздрав Прикамья: квоты на умерших появились по ошибке

Минздрав Прикамья: квоты на умерших появились по ошибке

Минздрав Пермского края объяснил требование о соблюдении количества умерших на участке технической ошибкой, которую допустил исполнитель. В документе говорилось, что на одном участке в поликлинике не должно быть больше одного умершего и 11 вызовов скорой помощи за неделю.

Краевое министерство здравоохранения пояснило, что ошибку допустил исполнитель, который разослал данное сообщение. Было проведено служебное расследование в медицинском информационно-аналитическом центре, виновный привлечен к дисциплинарной ответственности. В министерстве пояснили, что всем субъектам РФ было рекомендовано вести анализ работы каждого терапевтического участка. Подсчитывать количество принятых пациентов, выездов бригады скорой помощи и другие показатели. «Эти сведения еженедельно от медицинских организаций Прикамья получает МИАЦ и направляет в Минздрав России. Делается это для того, чтобы оценить работу участковых терапевтов – вовремя ли пациенты проходят диспансеризацию, профилактические осмотры, диспансерное наблюдение, обучаются в школе здоровья и т. д. Когда на терапевтическом участке идет превышение показателей, в обязательном порядке проводится детальный анализ. Такая аналитическая работа необходима для того, чтобы повысить качество оказания медицинской помощи, тем самым продлить жизнь нашим пациентам», – отметили в ведомстве.

Напомним, накануне по сети разошлось сообщение о еженедельном мониторинге смертности МИАЦ о том, что на одном терапевтическом участке не должно быть превышения рекомендованных Минздравом показателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем