Город В Перми закрывается благотворительный магазин

В Перми закрывается благотворительный магазин

Пермский благотворительный секонд-хенд закрывается на неопределенный срок, поскольку организаторы не могут оплачивать аренду.

Около года назад в центре Перми открылся благотворительный секонд-хенд. Его организаторы Наталья Семичева и Юлия Гельбич открыли магазин, куда любой желающий мог принести вещи, а нуждающиеся покупали их за символическую цену. На этой неделе магазин работает последний день, организаторы раздают вещи даром. «Мы закрываем наш Благотворительный магазин! Наш арендодатель больше не хочет давать нам рассрочку и просит срочно оплатить ему всю сумму. За три недели выручка в магазине была всего 1300 рублей, разумеется отдать долг за аренду мы не можем! – сетуют организаторы, активисты движения «БлагоДарим». – До конца этой недели нам сказано переехать! Мы пока не можем найти новое место, так как магазин благотворительный, в основном нацелен на помощь малоимущим, не каждый арендодатель согласится сдавать нам помещение за «копейки». Нам срочно нужны любые машины, «газель», люди, готовые помочь разобрать и вынести стеллажи!».

Благодаря этому магазину более 100 малоимущих семей получили бесплатную одежду, собачий приют получал подстилки для собак, обычные покупатели могли приобрести бытовую химию «за копейки», а средства отправлялись на помощь нуждающимся. Так же одежду отправляли в деревни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем